суботу, 3 березня 2012 р.

Осваиваю новые техники: декупаж.

ДОброй ночи! Покажу вам свои первые шаги в технике декупаж. Хоть с французского "декупэ" переводится как "вырезать из бумаги", я вырезала из . салфеток. Точно никого не удивила. Мало того, вот большие специалисты если случайно прочитают мой пост, еще и заулыбаются :) Ноэто мои первые работы, потому судите их как хотите: строго или с улыбкой :))) Мне не обидно, ведь я понимаю, что первые работы - это первые работы.
Ключница (с лимонами) еще будет хорошенько отчищена и затемнена. Расчески ждут полного высыхания клея, завтра буду брызгать лаком.

Одна расческа уже имеет первый слой лака, но там, где салфеточная часть самая большая, лак куда-то испарился. Полагаю, он впитался в бумажную поверхность! Или нет? Завтра будет дубль два :)

Деревянные расчески зашкурены, покрыты гуашью с ПВА, снова зашкурены, покрыты салфетками, высушены, снова зашкурены, оттенены золотым акрилом по бокам. По ходу, наждак - самый главный материал здесь ))))

Девочки, зачем я это делаю? Я и так довольно много всякого умею. Зачем мне еще эта салфеточная чехарда? :))))

п.с. Если глядя на мои первые работки у вас появилось желание дать мне ценный совет - я буду благодарна. Любые тапки принимаю с благодарностью, кидайте!

7 коментарів:

  1. Я не по декпажу, но ключница мне нравится уже :)

    ВідповістиВидалити
  2. Виглядає прикольно.Сама не починаю,бо мені здається,що то стільки мороки.... і затратно.Ті всі клеї,лаки і т.д.
    Якщо захотілось,то чому б не спрбувати,хіба на всі питання повинні бути відповіді? ;)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. дякую, Нато :) Щодо затратності: ПВА, лак за 20 грн (розпилювач), серветки по 6 грн за пачку, розчіски по 8 грн за штуку :)

      Видалити
  3. Дуже вдалі перші спроби. Так тримати!
    Може ви вже бачили ці сайти, а якщо ні, то ТУТ - http://dcpg.ru/mclasses/tumbochka/ гарний майстер-клас з декупажу меблів (може пригодиться), а ТУТ - http://hobby.live-positive.ru/master-klass-dekupazh-pri-pomoshhi-fajla.html - опис одного з найпростіших способів перенесення салфетки.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. сайт недоступний поки що, але дякую, я обов"зково гляну.
      по ходу справ я зіпсувала першу щіточку, забризкала лаком занадто і утворились 2 краплі ))))

      Видалити
  4. точно! Удовлетворение приносит. И еще приносит много отличных идей для подарков :)

    ВідповістиВидалити